16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
26 июня 2011, 12:23 Общество

В ходе спецоперации в Кабардино-Балкарии уничтожен боевик

Лента новостей

Еще один участник незаконных вооруженных формирований задержан

В Кабардино-Балкарии в ходе спецоперации в Эльбрусском районе республики задержан один боевик. Еще один участник незаконных вооруженных формирований ликвидирован. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на оперативный штаб в КБР.

По данным штаба, у убитого и задержанного участников НВФ изъяты автомат Калашникова калибра 7,62 миллиметра, снайперская винтовка Драгунова, пистолет Макарова и патроны различного калибра.

Кроме того, представитель республиканского следственного управления СКР добавил, что по факту боестолкновения следователи возбудили уголовное дело по статьям «посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» и «незаконный оборот оружия».

Он также добавил, что, по предварительным данным, убитым является 28-летний житель Тырныауза Камал Этезов.

«Потерь среди сотрудников правоохранительных органов нет, спецоперация продолжается», — заключил представитель следствия.

В конце апреля этого года во время спецоперации были убиты двое главарей бандподполья Кабардино-Балкарии — 32-летний главарь баксанской бандгруппы Казбек Ташуев и 40-летний главарь бандподполья республики Аскер Джаппуев.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию