16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.08 / ₽ 8474
  • RTS1155.46
27 июня 2011, 10:35

Конференция инвесторов

Лента новостей

Конференция инвесторов, которую проводит «Ренессанс-Групп», начинается сегодня в столице. Эксперты называют это мероприятие важнейшим событием в деловой жизни Москвы

Конференция «Ренессанса» проводится всего через неделю после петербургского экономического форума. Так что многие темы, которые обсуждали на берегах Невы плавно перейдут на столичную площадку, рассказывает председатель правления «Ренессанс эдвайзерс» Дмитрий Средин:

«Мы надеемся увидеть несколько тысяч крупнейших международных инвесторов в Москве. Среди самых интересных на конференции будут однозначно сессии, связанные с нефтью и газом, металлургическая отрасль России, выступление Михаила Бороды будет очень интересным. Среди Российских спикеров наибольший интерес наверняка привлечет вице-премьера Кудрина. Так же Александра Волошина, который является руководителем рабочей группы создания международного финансового центра».

Председатель правления «Ренессанс-Капитал» Александр Перцовский в интервью Business FM рассказал, что главной темой традиционно станут инвестиции в Россию. Но участников интересуют и другие направления, говорит Ректор Российской экономической школы Сергей Гуриев:

«Ренессансу удается проводить этот форум на очень высоком уровне. И в этот раз тоже придут выдающиеся спикеры, как из России, так и из-за рубежа. Помимо тем, связанных с Россией, для меня ключевые темы, что будет в Европе, особенно в Греции. Как в Америке будут сокращаться госрасходы и когда. Нет ли пузыря на развивающихся рынках, в первую очередь в Китае. И что будет с ценами на нефть. Это самая интересная тема».

Другие участники на первое место ставят возможность деловых контактов. Но и в дискуссиях примут участие, говорит начальник IR-службы компании «ФСК ЕЭС» Александр Дюжинов:

«Конференция «Ренессанс Капитал» является важнейшим событием деловой Москвы. Нам представляется интересными дискуссия касательно построения в России международного финансового центра с участием представителей государства. Будет любопытно получить обратную связь от инвесторов».

«Ренессанс» проводит конференцию уже в 15 раз. Среди докладчиков прошлых мероприятий - бывший Президент США Билл Клинтон, бывший Премьер-министр Великобритании Тони Блэр, бывшие Госсекретари США Генри Киссинджер, Мадлен Олбрайт и Колин Пауэлл. Конференция продлится два дня.

Надежда Фетисова, Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию