16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.28 / ₽ 8212
  • RTS1160.60
28 июня 2011, 10:50 ОбществоНаукаТехнологииПолитика

Управделами президента потратит 4,9 млн на «Личный кабинет»

Лента новостей

Объявлен открытый конкурс на проведение научно-исследовательских работ для Кремля

Управление делами президента объявило открытый конкурс на проведение научно-исследовательских работ в 2011 году. Конкурсная документация размещена на сайте госзакупок.

Заказ состоит из 20 лотов, самые дорогостоящие из них – создание систем «Семантический анализ», которая будет анализировать значение обращений граждан (5 млн рублей) и «Личный кабинет» — с помощью него будут исследовать и определять потребности авторов запросов (4,9 млн рублей). Еще одна задача на 5 млн рублей — «правовые и организационные аспекты получения и использования информации о месте нахождения физических лиц на территории Российской Федерации». Самым дешевым оказался анализ международных проблем: сценарии развития ситуации на Дальнем Востоке и оценка экономического эффекта от интеграции в Таможенный союз обойдутся Кремлю в 200 тысяч руб.

Анализ социально-экономической и политической ситуации в регионах обойдется государству в 1,5 млн рублей. Мониторинг проблем науки будет стоить уже дороже — 2,5 млн рублей. Перспективы развития российско-азербайджанских отношений в Кремле оценили в 450 тысяч рублей. В такую же сумму обойдется изучение нового этапа отношений с Украиной и оценка современной политической ситуации в Киргизии. За те же 450 тысяч рублей предполагается изучить законы по защите прав национальных меньшинств в Латвии, Эстонии и других странах Евросоюза.

На пути к созданию электронного правительства он-лайн регистрация граждан, обратившихся в приемную президента, будет стоить 2 млн рублей. Конкурсом предусмотрена и организация удаленного обучения информационным технологиям за 2,6 млн рублей. Исследование технических средств защиты информации обойдется только на 100 тысяч дешевле ранней диагностики кризисных ситуаций в мире (1 млн рублей).

Срок окончания работ над проектами — ноябрь 2011 года.

Сайт госзакупок продолжает удивлять рядовых налогоплательщиков информацией о том, на что различные ведомства собираются потратить их деньги. К примеру, Федеральное собрание заказало столов и стульев на 3,7 млн рублей, Аппарат правительства России намерен запастись канцтоварами на 2 млн рублей, а Федеральная служба охраны Российской Федерации готова потратить 200 тысяч рублей на чистку обуви своих сотрудников.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию