16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.54 / ₽ 8237
  • RTS1166.69
28 июня 2011, 13:59

Фермеров освободят от налогов

Лента новостей

Фермерские хозяйства освободят от налогов на доходы от продажи выращенной продукции. О таких планах правительства сегодня сообщил первый вице-премьер Виктор Зубков

Фермерские хозяйства освободят от налогов на доходы от продажи выращенной продукции. О таких планах правительства сегодня сообщил первый вице-премьер Виктор Зубков. По его словам, это позволит расширить возможности товарного производства у фермеров. Сейчас аналогичные меры приняты в отношении личных подсобных хозяйств.

Эксперты с осторожностью высказываются в отношении этой инициативы. Бюджет может лишиться сборов с сельхозпредприятий, считает генеральный директор совхоза имени Ленина Павел Грудинин:

«Все хозяйства начнут через фермерские хозяйства продавать свою продукцию. Они же освобождены будут от НДС. Отчетность у фермеров резко вырастет, а у сельхоз предприятий резко упадет. Если что-то и делать для сельского хозяйства».

Кроме того, Зубков заявил о необходимости расширения производства тепличных овощей. Для этого уже созданы стартовые условия, считает вице-премьер. Сейчас правительство субсидирует процентные ставки по краткосрочным кредитам, поддерживает покупку удобрений и лизинг техники. Кроме того, на развитие тепличного хозяйства за 10 лет выделят 83 миллиарда рублей. Такую программу разработал Минсельхоз.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию