16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.39 / ₽ 7970
  • RTS1126.44
28 июня 2011, 18:41 СпортОбщество

Главный тренер ФК «Крылья Советов» ушел в отставку

Лента новостей

В турнирной таблице чемпионата России самарская команда занимает последнее место

Главный тренер футбольного клуба «Крылья Советов» Александр Тарханов отправлен в отставку. Соответствующее решение принял совет директоров ФК на сегодняшнем заседании.

«Сегодня состоялся совет директоров самарского клуба, который принял решение, отправить в отставку главного тренера «Крыльев Советов» Александра Тарханова. Вместе с ним уйдут из клуба тренер по физической подготовке Виктор Сачко и тренер вратарей Валерий Шанталосов», — говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте самарской команды.

Нынешний футбольный сезон обещает стать сезоном отставок. Тарханов — восьмой главный тренер клуба российской Премьер-лиги, покинувший свой пост. Ранее московский «Локомотив» разорвал контракт с главным тренером Юрием Красножаном, известный в прошлом футболист голландец Рууд Гуллит был уволен из грозненского «Терека», столичное «Динамо» распрощалось с черногорцем Миодрагом Божовичем, Олег Протасов ушел из «Ростова», нальчикский «Спартак» разорвал отношения с Владимиром Эштрековым, а нижегородскую «Волгу» покинул Омари Тетрадзе. Валерий Карпин, тренировавший футболистов московского «Спартака», после отставки остался в тренерском штабе.

В воскресенье «Крылья» на своем поле потерпели поражение со счетом 0:2 от нальчикского «Спартака». После этого матча команда опустилась на последнее место в турнирной таблице чемпионата России по футболу. По итогам 16 туров чемпионата России «Крылья» набрали всего 11очков.

В этом месяце футбольный самарский клуб оказался замешанным в громком скандале. 22 июня в бразильского защитника «Анжи» Роберто Карлоса с трибуны на газон бросили банан. После этого футболист ушел с поля, не дожидаясь финального свистка. Матч, хозяевами которой выступал самарский клуб, завершился победой гостей со счетом 0:3.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию