16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
29 июня 2011, 11:43

Рыбак с бомбой задержан на Русском перед визитом Медведева

Лента новостей

Мужчина объяснил, что сам изготовил взрывное устройство. Правоохранительные органы проводят проверку

На острове Русский перед визитом президента задержали неизвестного с тротиловой бомбой. Мужчина объяснил, что сам изготовил взрывное устройство. Правоохранительные органы проводят проверку. Руководитель отдела информации агентства «Прима-медиа» Аида Сагинова рассказал подробности:

«Сам задержанный говорит, что тротиловая шашка ему нужна была для того, чтобы глушить рыбу. Это очень похоже на правду, потому что Русский остров - это традиционное место для отдыха и рыбалки Но рыбачат конечно без взрывчатых средств, но тем не менее. Но поскольку сегодня приезжает Медведев, то мужчина обеспечил к себе пристальное внимание правоохранительных органов. Что касается самого Медведева, то ездить по городу он на машине не будет. А объекты, которые находятся в черте Владивостока, он осмотрит с вертолета. И основную часть времени он как раз проведет именно на Русском острове, где находятся несколько объектов саммита. Это Дальневосточный университет федеральный, океанариум, часть моста. Кстати на Русском он будет и жить в резиденции недавно построенной. Именно поэтому все внимание силовых структур сейчас направлено на Русский остров».

На острове Русский расположен небольшой посёлок, который правоохранительные органы могут легко контролировать, объяснила Аида Сагинова. По её словам, в соседнем Владивостоке усиления мер безопасности не наблюдается. ГАИ не готовится перекрывать улицы.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию