16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.40 / ₽ 8236
  • RTS1180.89
29 июня 2011, 16:08

С 2012 года может быть введен налог на недвижимость

Лента новостей

Таков один из тезисов Бюджетного послания Дмитрия Медведева. Президент также сообщил о необходимости повышения налогов на газовую отрасль и, вместе с тем, увеличения пенсий и зарплат

Повысить налоги на газовую отрасль, с 2012 года начать вводить налог на недвижимость. Повышение пенсий и зарплат бюджетникам — таковы тезисы Бюджетного послания Дмитрия Медведева. Президент поручил проработать вопрос о большей финансовой самостоятельности регионов и повысить эффективность системы госзакупок, комментирует научный руководитель высшей школы экономики Евгений Ясин:

«Экономика расширяется и маркетизируется. И я бы сказал, что это исключительно важно для дальнейшего развития нашей страны. К сожалению, ни об этом идет речь. Будут выборы, нужно сделать жизнь людей чуть-чуть более приличной. Это нужно покрывать из доходов бюджета, без сомнения. Это значит, надо укладываться. Может и будет этот дефицит небольшой или за счет нефтяных денег еще придумают».

А вот комментарий главного экономиста «Альфа Банка» Наталии Орловой:

«Исходя из тона послания, конечно, возникает ощущение, что с одной стороны, есть желание продолжать индексации в определенных сегментах, вот в том числе, такие социально-ориентированные, очень важные сегменты — образование и здравоохранение. Но с другой стороны, конечно, есть понимание, что это можно делать только при условии повышения налоговой нагрузки, в том числе, вот введение налога на недвижимость, и повышение налогообложения нефтяной отрасли».

Наталья Орлова отмечает, что безусловно должна быть какая–то компенсаторная реакция.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию