16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
11 марта 2009, 14:14 Макроэкономика

Роструд: Число безработных в РФ — 2 млн 34 тысячи человек

Лента новостей

Численность безработных на территории РФ по состоянию на 11 марта составляет 2 миллиона 34 тысячи человек, сообщил глава Федеральной службы по труду и занятости Юрий Герций

Численность безработных на территории РФ по состоянию на 11 марта составляет 2 млн 34 тысячи человек. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на данные главы Федеральной службы по труду и занятости Юрия Герция.

По его словам, сегодня все больше российских граждан обращаются в государственную службу занятости, так как ситуация на рынке труда «адекватна тем процессам, которые происходят в стране в целом». «Указанное число безработных — 2 млн 34 тысячи человек — это те граждане, которые зарегистрированы в органах занятости и в перспективе получат статус безработных и пособие по безработице», — цитирует агентство слова руководителя Роструда. Как уточнил Герций, банк вакансий составляет сейчас 800 тысяч единиц.

Ранее BFM.ru сообщал, что, по прогнозам заместителя министра здравоохранения и социального развития РФ Максима Топилина, количество безработных в России по итогам текущего года может составить 7 млн человек, а на начало года число безработных составляло 5,8 млн человек — то есть 7,7% от экономически активного населения страны.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию