16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.50 / ₽ 7980
  • RTS1128.26
30 июня 2011, 16:41

В Великобритании проходит многотысячная акция протеста

Лента новостей

Не работают многие школы, отделения налоговой службы и другие госучреждения. Нарушения наблюдаются также в работе авиатранспорта

Работники государственного сектора протестуют против реформирования пенсионной системы и других мер жесткой экономии.

Не работают многие школы, отделения налоговой службы и другие госучреждения. Нарушения наблюдаются также в работе авиатранспорта, так как к бастующим присоединились работники иммиграционных служб, передает корреспондент ВВС Немли Гримлин:

«Сегодняшняя акция протеста является самой массовой за последние 20 лет. Она уже привела к срыву работы госсектора. Протестующие не согласны с повышением пенсионного возраста и механизмом расчета пенсии, при котором люди должны будут отчислять в пенсионный фонд больше денег, чем раньше. Именно поэтому в забастовке активно принимают участие учителя, представители госсектора, а также сотрудники пропускных пунктов в аэропортах. В результате закрытыми оказались учебные заведения и центры социального обеспечения».

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон считает реформу пенсионной системы неизбежной из-за роста продолжительности жизни и бюджетного дефицит в размере 10%. Участники акции протеста считают несправедливым то, что основная тяжесть антикризисных мер правительства ложится на государственный сектор, передает SkyNews:

«Акции протеста — это крайняя мера. Правительство вынудило нас выйти на улицы. Мы надеемся, что власти смогут услышать нас и понять, почему мы выступаем против таких жестких мер. Необходимо сесть за стол переговоров и найти оптимальное решение по этому вопросу».

В связи с реформированием пенсионной системы, я буду вынуждена выйти на пенсию намного позже. Кроме того, мне придется перечислять в пенсионный фонд больше денег. В конечно итоге у меня не останется достаточно денег для того, чтобы дать моим детям хорошее образование.

Британские профсоюзы пообещали организовать осенью этого года еще более масштабные забастовки. Как ожидается, в них примут участие миллионы человек.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию