16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
5 июля 2011, 15:49 Недвижимость

В районе Королёва появятся три новые развязки

Лента новостей

Местные жители против. По их мнению, пострадает экология, а проблема пробок так и не будет решена. Автомобилисты, постоянно проезжающие по Ярославскому шоссе, замерли в ожидании

Три транспортные развязки должны появиться в районе подмосковного Королёва. Местные жители против, автомобилисты, постоянно проезжающие по Ярославскому шоссе, замерли в ожидании.

Жители Королева уверены, что город продолжит стоять в пробках, и при этом сильно пострадает экология. Они протестуют против Генплана города, администрация пытается найти компромиссы, но пока безуспешно. Что же касается движения по Ярославскому шоссе, по словам старшего редактора социально-экономического блога Мотор.ру Ирины Горбенко, строительство новых развязок на трафик по Ярославке положительным образом не повлияет:

«Получается, если сейчас две очереди, да, будет три очереди, внутри города, может, это как-то отразится и будут короче очереди. Но на Ярославку это никак не повлияет, то есть люди будут проезжать быстрее по городу, но при этом будут они столько же стоять в очереди на Ярославку».

Генеральный директор «Сити гид Москва» Александр Баранов утверждает, что строительство новых дорог — это всегда хорошо, а если строить их правильно, то проблему с пробками действительно можно решать. Свою точку зрения эксперт подтвердил конкретным примером:

«Такая развязка в частности сейчас введена в эксплуатацию на МКАДе и Новорижском шоссе. Там все стало намного лучше. Раньше была постоянная пробка, а сейчас она стала меньше. Когда ее полностью запустят, она вообще исчезнет».

Впрочем, по словам автолюбителей, основная проблема Ярославки связана не со въездом в Королев — настоящий транспортный коллапс начинается почти сразу после — в Тарасовке, говорит водитель, который постоянно пользуется Ярославским направлением Сергей Левашов:

«Основная проблема после Королёва, - деревня, буквально через 2-3 км после Королёва идёт, и в ней идёт сужение дороги в одну сторону до двух полос и в другую сторону до двух полос, и это является очень узким горлышком. И туда упирается очень сильно транспортный поток, есть маршруты объезда, но они тоже очень узкие, и какие-то транспортные развязки не решат эту проблему, то есть основное решение — это проведение дороги в обход этой деревни».

Одно можно сказать, даже не будучи экспертом — на время строительства новых развязок Ярославка в районе Королева встанет окончательно.

Власти Москвы к концу года планируют открыть 25 перехватывающих парковок общей вместимостью более 11 тысяч машиномест вблизи стаций метро. Об этом на заседании столичного правительства во вторник сообщил мэр Сергей Собянин. Парковки эти будут платными.

Иван Медведев, Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию