16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
5 июля 2011, 17:15 ПроисшествияОбщество

Начуправления Генпрокуратуры совершил попытку самоубийства

Лента новостей

Вячеслав Сизов госпитализирован в тяжелом состоянии

В здании Генеральной прокуратуры РФ на Большой Дмитровке в своем кабинете пытался застрелиться из табельного оружия начальник управления по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности Вячеслав Сизов, сообщил источник РИА «Новости».

Сизов госпитализирован в тяжелом состоянии.

Сотрудников милиции на место происшествия пока не пускают, там работает следственная бригада.

Управление, которое возглавляет Вячеслав Сизов, занимается отслеживанием нарушений в области межнациональных отношениях и противодействию экстремизму. Это подразделение прокуратуры занимается отслеживание преступлений в интернете, в частности, борьбой с размещением экстремистских материалов в сети.

28 июня в столице застрелился бывший начальник управления мэра Москвы Александр Новиков. Тело 65-летнего мужчины нашли его родственники. Оно лежало в квартире погибшего, расположенной на улице Шумкина (район Сокольники). На месте происшествия обнаружена предсмертная записка. Следствие предполагает самоубийство.

До ноября 2010 года при Юрии Лужкове Новиков занимал должность заместителя руководителя аппарата мэра и правительства Москвы. В последнее время экс-чиновник работал советником президента банка.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию