16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.23 / ₽ 8221
  • RTS1178.69
6 июля 2011, 15:53 ОбществоПолитика

Чиновники активнее выполняют поручения Медведева

Лента новостей

В I полугодии 2011 года количество выполненных поручений президента увеличилось на 20%

Число выполненных поручений президента России в I полугодии текущего года увеличилось на 20% (на 168 поручений). Об этом Дмитрию Медведеву сообщил руководитель контрольного управления главы государства Константин Чуйченко, передает РИА «Новости».

По статистике контрольного управления, президенту был представлен 3 тысячи 521 доклад, что на 45% больше, чем за соответствующий период прошлого года. «Улучшается исполнительная дисциплина, — констатировал Чуйченко. — В I полугодии 2010 года более 10% докладов были представлены с нарушением установленных сроков. В этом году, несмотря на существенное увеличение количества самих докладов, — менее 3% сделаны не в срок».

Чуйченко представил статистику по выполнению поручений, которые президент давал в послании федеральному собранию в 2010 году. Из 28 поручений, содержащихся в послании на 2010 год, выполнено 26, сообщил он. «Остается неисполненным поручение о разработке и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта», — констатировал чиновник и добавил, что срок исполнения этого поручения продлен до 15 декабря этого года. «Не до конца исполнено поручение о прекращении практики нерационального использования попутного газа, нами проводилась проверка, и этот вопрос обсуждался на комиссии по модернизации, даны дополнительные поручения», — доложил Чуйченко.

Президент России в конце марта подписал указ, в соответствии с которым вводится новый порядок исполнения его поручений и указаний. В документе утверждены разграничения поручений и указаний главы государства, зафиксированы разные правовые последствия за их неисполнение и многое другое. В июле 2010 года премьер-министр России Владимир Путин объявил взыскания шести заместителям глав различных министерств за то, что они не проконтролировали, как их подчиненные исполняют поручения Дмитрия Медведева.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию