16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.65 / ₽ 8247
  • RTS1163.75
8 июля 2011, 16:55 Право

УФСБ по Чечне: проникновений боевиков из Грузии не было

Лента новостей

Охрана границы осуществляется в обычном рабочем режиме, сообщили в погрануправлении ФСБ по республике

Погрануправление УФСБ по Чечне не регистрировало в последнее время попыток проникновения в Россию групп боевиков из Грузии, передает РИА «Новости».

Как сообщил агентству представитель пресс-службы пограничного управления ФСБ по Чечне, охрана границы «осуществляется в обычном рабочем режиме, попытки проникновения боевиков с территории Грузии в Чечню не зарегистрированы».

Накануне директор ФСБ России Александр Бортников сообщил, что лидеры бандподполья планируют использовать Грузию для проникновения групп боевиков на территорию РФ из-за рубежа.

6 июля в Ингушетии стартовали специальные мероприятия по выявлению и уничтожению бандгрупп, которые продлятся до конца осени.

В июне глава МВД Рашид Нургалиев сообщал, что за пять месяцев этого года на территории Северного Кавказа были уничтожены около 200 боевиков, в том числе 19 бандлидеров. Также, по его словам, за этот период МВД РФ совместно с ФСБ РФ и другими подразделениями федеральных сил приняли участие в проведении 52 контртеррористических операций, в том числе 35 подобных операций прошло в Дагестане, семь — в Чечне, шесть — в Кабардино-Балкарии и четыре — в Ингушетии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию