16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.71
11 июля 2011, 09:13

На Воробьевых горах прошло новое мероприятие фонда «Федерация»

Лента новостей

Благотворительный концерт под охраной ФСО, внутренних войск и полицейских из Иваново. В Москве на Воробьевых горах прошло новое мероприятие фонда «Федерация», которое официально называлось общемосковская благотворительная акция «Благовест»

Благотворительный концерт под охраной ФСО, внутренних войск и полицейских из Иваново. В Москве на Воробьевых горах прошло новое мероприятие фонда «Федерация», которое официально называлось общемосковская благотворительная акция «Благовест». Вела концерт успевшая стать знаменитой патронесса Елена Север. Многие наблюдатели признают, что проблемы у фонда есть, однако надлежащие выводы, скорее всего, сделаны не будут.

Закрытость от прессы, перекрытие улиц, опоздание на час, по неофициальным данным в связи с недовольством Андреа Бочелли прямой трансляции в Интернете. Первых лиц не было, хотя, не исключалось даже присутствие Дмитрия Медведева. Власть представляли министр культуры Александр Авдеев, председатель Мосгордумы Владимир Платонов и в какой то степени глава футбольного союза Сергей Фурсенко. О политической подоплеке происходящего рассуждает экс-вице-президент благотворительного фонда «Кто, если не Я?» Александр Финютин:


«Стандартная схема работы некоторых людей, имеющих, так сказать, доступ к телу. Ну, доступ к телу разных лиц — чиновников высшего ранга. Первоначально, я думаю, что, безусловно, наверху данная идея возникла с целью сделать что-нибудь благородное, создать какой-нибудь положительный имидж человеку. Подозреваю, вполне, что именно тому человеку, который играл там на рояле. Но опять, как говорил Сталин: «кадры решают все». А в связи с тем, что кадры все свои, решили других не привлекать, ну, вот эти кадры и решили так, как они могут решать. А именно так, как мы видим».

Глава фонда «Федерация» Владимир Киселев накануне выступил с заявлением о том, что концерт на Воробьевых горах — это не коммерческий проект. На этот раз главным хитом от «Федерации» стала рекламная кампания патронессы фонда — Елены Север. Она вызывала, наверное, больше интереса, чем прилетевшие в Москву звезды Голливуда, комментирует гендиректор креативного агентства MILK Сергей Улыбабов:

«Когда на благотворительный фонд вешают Дастина Хофмана — это понятная история, тем самым дают статус этому фонду. Реклама «Нюра, я тебя люблю». Это что такое? Никто не знает. То есть она этой истории не помогает, но кто-то хочет, чтобы ее знали. А, это та девушка, которая... А, благотворительный фонд. Ну, понятно».

Концерту предшествовали многочисленные материалы в СМИ и Интернете. В частности, ставилась под сомнение законность масштабной "социальной" рекламной кампании Елены Север. Кроме того, утверждалось, что не все больницы получили благотворительные средства. А Дастин Хофман вообще отказался сотрудничать с фондом «Федерация». Но, не смотря на все это, мало кто считает, что у фонда могут возникнуть какие-либо трудности.

«Коммерсантъ» сообщает, что организаторы концерта «Благовест» использовали в рекламном видеоролике фотографию онкобольной Даши Звонаревой, умершей в прошлом году. Родители девочки говорят, что разрешения на использование фотографии они не давали и считают это надругательством над памятью дочери.

Дмитрий Дризе, Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию