16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
11 июля 2011, 09:57 ОбществоМедицина

«Ъ»: фонд «Федерация» снова провел концерты со скандалом

Лента новостей

Организаторы использовали фотографию умершей девочки без разрешения родителей и не организовали приезд некоторых звезд, утверждает «Коммерсантъ»

«Федерация» в выходные на Воробьевых горах провела два очередных благотворительных мероприятия с участием голливудских звезд, передает «Коммерсантъ».

Издание пишет, что концерты «Федерации» снова не обошлись без скандалов. В этот раз организаторы концерта «Благовест» использовали фотографию умершей от онкологического заболевания Даши Звонаревой без разрешения родителей, уточняет газета.

По данным «Ъ», на благотворительные концерты «Федерации» отказались приезжать некоторые голливудские звезды, присутствие которых ранее обещал организовать директор фонда Владимир Киселев. По словам Киселева, столицу должны были посетить Хосе Каррерос, Софи Лорен, Дастин Хоффман, Ларри Кинг, Вуди Ален и другие звезды. Между тем приехавший в Москву тенор Андреа Бочелли запретил снимать свое выступление.

Газета также пишет, что, несмотря на мощную рекламную кампанию, посмотреть прямую трансляцию концерта в Парке Горького пришли примерно 30 человек. В то же время москвичам перекрыли доступ на смотровую площадку Воробьевых гор и ее окрестности, где два дня проходили концерты. Закрыта была и площадь перед высоткой МГУ.

Фонд «Федерация» стал известен широкой публике после того, как в конце 2010 года организовал благотворительный вечер в Петербурге. В нем участвовали голливудские звезды, к которым внезапно присоединился Владимир Путин — он играл на рояле и пел песню «Blueberry Hill».

Газета напоминает, что вскоре после концерта в Петербурге мать больной раком девочки Ольги Кузнецовой и некоторые больницы утверждали, что «Федерация» не выполнила своего обещания и не перевела на их счет деньги от благотворительного вечера.

Киселев тогда в свою очередь заявил, что фонд «Федерация» денег не собирал, так как целью организованного ими мероприятия было привлечение спонсоров. Газета также отмечает, что после скандала клиники все-таки получили обещанные средства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию