16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.21 / ₽ 8149
  • RTS1173.68
13 июля 2011, 08:57 Компании

«Северсталь» получит от правительства США $730 млн

Лента новостей

Кредит пойдет на закупку нового оборудования для завода в Детройте

Американская «дочка» российской корпорации «Северсталь» Severstal North America получит от правительства США кредит в 730 млн долларов, сообщили изданию The Detroit News четыре источника в Вашинтоне.

Средства пойдут на переоборудование фабрики в городе Дирборн и позволит начать на фабрике производство специальной стали для легковых машин и грузовиков. Переоборудование фабрики позволит компании создать 260 новых рабочих мест. Реконструкция фабрики также позволит обеспечить временной работой 2,5 тысячи строителей.

Выделение кредита может занять несколько месяцев. Официально о его выделении может быть объявлено уже сегодня, отмечает американское издание.

«Северсталь» приобрела сталелитейный завод Rouge Steel в 2003 году. Первоначально завод был частью корпорации Ford, однако затем оказался на грани банкротства и был продан российской компании.

«Северсталь» — международная горно-металлургическая компания, акции которой торгуются на РТС и Лондонской фондовой бирже (LSE). Активы компании находятся в России, на Украине, в Казахстане, Италии, Франции, Великобритании, Соединенных Штатах и в Африке. Большая часть акций «Северстали» (82,37%) принадлежит Алексею Мордашову, 17,63% торгуются на бирже.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию