16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.40 / ₽ 8226
  • RTS1186.79
13 марта 2009, 13:27

«Роснефть» планирует сократить несколько тысяч сотрудников

Лента новостей

Крупнейшая нефтяная компания в РФ «Роснефть» может в ближайшее время сократить несколько тысяч сотрудников, чтобы сократить расходы после того, как цена на нефть марки Urals упала на 53% в IV квартале 2008 года

Крупнейшая нефтяная компания в РФ «Роснефть» может в ближайшее время сократить несколько тысяч сотрудников, сообщил в интервью Bloomberg вице-президент «Роснефти» Питер О'Браен (Peter O'Brien).

По его словам, на данные шаги компания вынуждена пойти с целью сокращения расходов, после того как цена на нефть марки Urals упала в IV квартале 2008 года на 53%. В то же время О'Браен заявил, что компания надеется, что ее собственные капитальные затраты в этом году не снизятся по сравнению с прошлым годом.

Как ранее сообщал BFM.ru, ОАО «НК «Роснефть» в январе текущего года было вынуждено взять у западных банков синдицированный кредит на сумму 1,35 млрд долларов для рефинансирования задолженности. В настоящее время сумма кредитов компании, подлежащих рефинансированию в 2009 году, составляет 6,2-7 млрд долларов, из которых порядка 4 млрд приходится на обязательства перед западными банками.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию