16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.67 / ₽ 8251
  • RTS1182.53
13 марта 2009, 14:35

Apple презентует новую ОС для iPhone 3G

Лента новостей

Операционная система iPhone 3.0 будет представлена в штаб-квартире Apple 17 марта

Американская компания Apple представит новую, третью операционную систему для своего смартфона iPhone в следующий вторник, 17 марта. Как сообщает Macworld, Apple разослала СМИ приглашения в свою штаб-квартиру в городке Купертино, штат Калифорния, на презентацию новой «прошивки». Никаких подробностей о новой разработке и ее будущих возможностях в приглашении не сообщается.

Операционная система iPhone 2.0, выпущенная около года назад, позволяла работать cмартфону быстрее и устанавливать на него большее количество приложений.

Последняя версия смартфона iPhone 3G, выпущенная Apple прошлым летом, сразу стала хитом продаж. В III квартале компании улалось продать 6,9 млн iPhone 3G, в IV квартале — 4,3 млн. Всего за год подобных телефонов было продано более 13,7 млн, в то время как планировалось продать 10 млн.

Ключем к успеху iPhone стали различные приложения для телефона, предлагаемые Apple в своих магазинах. В январе компания сообщала, что с онлайн-магазина App store было скачано более 500 млн приложений, при том, что на выбор пользователей было предложено более 15 тысяч различных платных и бесплатных программ для iPhone.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию