16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.44 / ₽ 8227
  • RTS1160.60
20 июля 2011, 14:35 Авто

ЦППК: с 1 августа билеты у контролеров подорожают

Лента новостей

Рост цен коснется всех участков региональных центров Московской железной дороги, в Москве и Московской области повышения цен не произойдет

Центральная пригородная пассажирская компания изменяет с 1 августа 2011 года стоимость оформления билетов кассирами-контролерами непосредственно в вагонах электропоездов в регионах, примыкающих к Московской области, говорится в сообщении компании. В столице и Подмосковье цены не поменяются.

Стоимость услуги изменена на всех участках региональных центров Московской железной дороги (таких как Калужский, Рязанский, Тульский, Орловско-Курский, Брянский и Смоленский). Она приводится в соответствие с действующей ценой оформления билетов на территории Москвы и Московской области.

Для пассажирских пригородных поездов 6000-й нумерации стоимость услуги увеличится с 24 до 50 рублей, для поездов 7000-й нумерации — с 40 до 100 рублей.

В конце июня ФАС России прекратила дело в отношении ЦППК и признала ее право взимать дополнительную плату при оформлении билета в вагонах электропоездов.

Дело было возбуждено по заявлению группы пассажиров, которые жаловались на дополнительные тарифы при оформлении билета в самой электричке. Первоначально ФАС возбудила дело против ЦППК, однако после расследования признала, что никаких нарушений закона о защите конкуренции при взимании тарифов не допускается.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию