16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.33 / ₽ 8311
  • RTS1160.60
27 июля 2011, 10:13 КомпанииПраво

У поставщика «Тануки» и «Ерша» при обыске изъято 200 млн

Лента новостей

При проверке холдинга Lite Life была обнаружена двойная бухгалтерия

Полицейские провели крупномасштабную проверку холдинга Lite Life, который занимается организацией питания в ресторанах, где выявили многочисленные нарушения в бухгалтерии и изъяли 200 млн рублей, сообщила РИА «Новости» руководитель пресс-службы управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) ГУМВД по Москве Ирина Волк.

По ее словам, холдинг занимается предоставлением услуг по общественному питанию в ресторанах «Тануки», «Ерш» и других.

Офис холдинга располагается по адресу: улица Бутырский Вал, дом 68/70 строение 1.

«В ходе проверки полицейские обнаружили многочисленные нарушения в ведении бухгалтерии. В частности, нашли черную бухгалтерию в бумажном виде и на электронных носителях», — сказала Волк.

Она отметила, что в ходе проверки «была предпринята попытка уничтожить электронные носители». «Всего полицейские изъяли пять серверов компьютеров сотрудников указанных фирм. Изъяты жесткие диски и съемные носители информации. Также в сейфах организаций полицейские обнаружили 200 млн рублей, которые также изъяты», — уточнила представитель УЭБиПК.

В настоящее время в 40 организациях холдинга продолжается проверка документов по подозрению в нарушении статьи 199 УК РФ — уклонение от уплаты налогов.

Связаться с ресторанами «Тануки» или «Ерш» BFM.ru не удалось.

Холдинг Lite Life в 2001 году основал ресторатор и кинопродюсер Александр Орлов. В 2006 году СМИ ошибочно объявили о его убийстве. На самом деле, на западе Москвы был застрелен другой ресторатор и однофамилец Александра — Павел Орлов.

Свой первый ресторан Александр Орлов открыл в 1998 году, в 2001 году появился Lite Life, который в настоящий момент объединяет сеть ресторанов «Тануки», «Бенвенуто», «Ерш», а также рестораны «Москва» и «Желтое море». Среди наград предпринимателя – премия за личный вклад в развитие индустрии питания и гостеприимства России, премия «РБК» «Ресторатор года — 2006», премия конкурса «Предприниматель года — 2007».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию