16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
16 марта 2009, 11:12 Финансы

Правительство выделит ВЭБу 130 млрд рублей

Лента новостей

Правительство РФ проведет докапитализацию Внешэкономбанка (ВЭБ) на 130 млрд рублей

Правительство РФ проведет докапитализацию Внешэкономбанка (ВЭБ) на 130 млрд рублей, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на зампредседателя правления ВЭБа Михаила Копейкина. По его словам, средства будут внесены в уставный капитал банка. При этом вопрос о выдаче субординированного кредита, обсуждавшийся в правительстве вначале, теперь не рассматривается, добавил Копейкин.

Отвечая на вопрос о рыночном спросе на планируемые к размещению валютные облигации ВЭБа, зампред отметил, что со стороны российских банков есть спрос на весь объем выпуска в 5 млрд долларов. «В настоящее время завершается процедура регистрации облигаций», – сказал Копейкин, добавив, что бумаги будут размещены ориентировочно в конце апреля.

По словам зампреда Внешэкономбанка, ЦБ РФ не будет участвовать в выкупе валютных облигаций, хотя и указан в материалах ВЭБа в качестве потенциального приобретателя. Копейкин пояснил, что российские банки, купившие валюту на волне девальвации рубля, но осуществляющие кредитование в рублях, заинтересованы в покупке валютных облигаций ВЭБа, потому что смогут получить под них рублевое рефинансирование в ЦБ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию