16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.69 / ₽ 8252
  • RTS1184.10
16 марта 2009, 11:32 Компании

ММК увеличил размер иска к группе ГАЗ до 1,488 млрд рублей

Лента новостей

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ММК) увеличило сумму требований к управляющей компании «Группа ГАЗ» по взысканию задолженности за поставленную продукцию

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ММК) увеличило сумму требований к управляющей компании «Группа ГАЗ» по взысканию задолженности за поставленную металлургическим предприятием продукцию с 1 млрд 21 млн рублей до 1 млрд 488 млн рублей. Об этом агентству РИА «Новости» сообщил представитель ММК на заседании Арбитражного суда Нижегородской области.

Арбитражный суд Нижегородской области сегодня начал рассмотрение исков металлургического комбината о взыскании с УК «Группа ГАЗ» задолженности за поставленную продукцию. ММК подал два иска — один на 224 млн 513 тысяч рублей, второй на 796 млн 677 тысяч рублей, отмечает агентство.

«Изменение размера исковых требований связано с увеличением неустойки за неоплаченные счета на поставку продукции группе «ГАЗ», — сказал представитель «магнитки». В соответствии с новыми требованиями ММК считает необходимым взыскать с группы «ГАЗ» по двум искам 433 млн 283 тысяч рублей и 1 млрд 54 млн рублей соответственно, подчеркнул он.

Кроме того, представитель меткомбината обратился к суду с ходатайством о привлечении в качестве соответчика по заявленным искам ОАО «ГАЗ» как поручителя по договорам ММК с УК «Группа «ГАЗ». Суд удовлетворил ходатайство, но, в связи с привлечением нового ответчика и изменением исковых требований отложил проведение предварительных слушаний на 8 апреля.

Как ранее сообщал BFM.ru, ММК прекратил поставки своей продукции группе ГАЗ из-за резко возросшей задолженности автопроизводителя перед металлургической компанией. По данным российских деловых СМИ, в ноябре 2008 года группа ГАЗ должна была выплатить комбинату 3 млрд рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию