16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.49 / ₽ 8234
  • RTS1186.79
16 марта 2009, 12:05 ФинансыБанки, вклады и кредиты

Moodys понизило прогноз по рейтингам Промсвязьбанка

Лента новостей

Международное рейтинговое агентство Moodys изменило прогноз со «стабильного» на «негативный» по нескольким рейтингам ОАО «Промсвязьбанк»

Международное рейтинговое агентство Moody's изменило прогноз со «стабильного» на «негативный» по нескольким рейтингам ОАО «Промсвязьбанк». Об этом сообщила пресс-служба агентства.

Прогноз понижен для рейтинга финансовой стабильности «D», долгосрочного рейтинга депозитов в иностранной и национальной валютах «Ba2», старшего необеспеченного кредитного рейтинга «Ba2» и субординированного кредитного рейтинга «Ba3».

«Это рейтинговое действие вызвано опасениями аналитиков агентства относительно потенциального влияния продолжающегося экономического спада в России на качество активов Промсвязьбанка и его финансовое положение, которое может оказать негативное влияние на уровень капитализации банка», — говорится в сообщении.

Как ранее писал BFM.ru, чистая прибыль Промсвязьбанка по РСБУ в 2008 году упала на 67%, до 1,2 млрд рублей против 3,7 млрд рублей годом ранее. Промсвязьбанк (основан в 1995 году) – один из ведущих российских частных банков. В региональную сеть банка входит 47 филиалов и более 160 дополнительных офисов. Акционерами банка являются Promsvyaz Capital B.V (84,68%) и Commerzbank Auslandsbanken Holding AG (15,32%).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию