16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1132.80
29 июля 2011, 11:43 ОбществоПраво

Суд отложил иск к Чигиринскому о налогах на 15 млн

Лента новостей

Бизнесмен должен налоговикам задолженность на сумму 14 млн рублей и еще около 1 млн рублей пени

Пресненский суд Москвы отложил на 5 сентября рассмотрение иска Федеральной налоговой службы (ФНС), которая просит взыскать с бизнесмена Шалвы Чигиринского почти 15 млн рублей.

Как передает корреспондент BFM.ru, слушание перенесено из-за неявки ответчика и его представителей. Как сообщила судья, ответчик не был извещен должным образом, так как высланные ему повестки вернулись. 5 июля заседание уже откладывалось по той же причине.

По данным РИА «Новости», Чигиринский в 2009 году подал в Федеральную налоговую службу (ФНС) декларацию о доходах за 2008 год, в которой указал, что НДФЛ за отчетный период составляет 14 млн рублей, однако данную сумму не уплатил до сих пор. В апреле этого года налоговики подали заявление в Пресненский суд Москвы с целью взыскать 14 млн рублей долга по НДФЛ и 921 тысячу рублей пени.

Компания Russian Land Чигиринского владеет всеми активами бизнесмена в сфере недвижимости. В портфель компании входили проекты по строительству башни «Россия» и развитию территории на месте снесенной гостиницы «Россия» в Москве, возведение башни «Кристалл» в Ханты-Мансийске, строительство многофункционального центра «Новая Голландия» и реконструкция исторического универмага «Пассаж» в Санкт-Петербурге, а также ряд других проектов. От многих из них Чигиринскому пришлось избавиться, чтобы расплатиться с кредиторами.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию