Безработица в еврозоне в IV квартале снизилась на 0,3%
Лента новостей
Количество безработных в еврозоне в IV квартале 2008 года снизилось на 0,3% (450 тысяч человек) по сравнению с предыдущим кварталом
Количество безработных в еврозоне в IV квартале 2008 года снизилось на 0,3% (450 тысяч человек) по сравнению с предыдущим кварталом. Такие данные опубликовало европейское статистическое ведомство Eurostat. В III квартале 2008 года безработица повысилась на 0,1%. Эти данные приведены с учетом сезонных колебаний, отмечает ведомство.
Уровень безработицы в еврозоне за отчетный период не изменился по сравнению с уровнем, зафиксированным в IV квартале 2007 года. В годовом исчислении в III квартале 2008 года этот показатель вырос на 0,6%.
По итогам всего 2008 года количество безработных в еврозоне сократилось на 0,8% (1 млн 137 тысяч человек).
По данным Eurostat, в IV квартале 2008 года в еврозоне имело работу 145,4 млн людей.