16+
Суббота, 3 января 2026
  • BRENT $ 60.83 / ₽ 4759
  • RTS1114.13
3 августа 2011, 14:10 ОбществоПраво
Актуальная тема: Дорожные войны

Беременную оштрафовали за отказ уступить дорогу кортежу

Лента новостей

Москвичка признала вину и назвала решение судьи справедливым. Доказательств угроз со стороны инспекторов ДПС не найдено

Мировой суд в Москве оштрафовал на 500 рублей беременную Ксению Ноздрачеву за то, что она не уступила дорогу полицейской машине с включенным спецсигналом, передает РАПСИ.

Москвичка признана виновной в «непредоставлении преимущества в движении транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами. Ноздрачева признала свою вину и уточнила, что в момент поездки плохо себя чувствовала. Она просила суд не лишать ее водительских прав. Судья удовлетворил ее просьбу.

Ноздрачева после заседания назвала решение судьи объективным и справедливым.

Инцидент произошел в середине июля на Кутузовском проспекте возле Триумфальной арки. Супруг Ноздрачевой утверждал, что его жена не успела вовремя перестроиться и уступить дорогу полицейскому автомобилю, а также следующей за ним машине со спецсигналами из-за плотного движения в соседнем ряду. Ноздрачев утверждал, что его беременную жену остановил инспектор ГИБДД, оскорблял и пытался отобрать у нее права, а ему самому угрожал пистолетом.

Инцидент вызвал большой общественный резонанс в интернете, после чего ГУМВД по Москве назначило по данному факту служебную проверку.

Аудио- и видеодоказательств угроз не найдено. Установлено, что инспектор и его коллеги не использовали ненормативную лексику. Супруги также не смогли документально подтвердить то, что инспектор вынимал оружие.

Сотрудник ГИБДД, пытавшийся отобрать права у Ноздрачевой, старший лейтенант полиции, инспектор второго спецполка ДПС ГИБДД будет привлечен к строгой дисциплинарной ответственности, обещали в ГУМВД.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию