16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.21 / ₽ 8127
  • RTS1178.69
4 августа 2011, 19:04 ОбществоПроисшествия

У кампуса университета Вирджинии ходит вооруженный человек

Лента новостей

В апреле 2007 года учащийся вуза расстрелял 32 человека

По территории Технического университета Вирджинии в США, где в 2007 году были расстреляны 32 человека, ходит вооруженный мужчина. Полиция призывает людей не выходить из здания кампуса, сообщает Reuters.

«Сообщается, что около Дитрика [кампус университета] находится человек с ружьем. Оставайтесь внутри. Заприте двери. Службы немедленного реагирования предупреждены. За помощью звоните в 911», — говорится в предупреждении на сайте учебного заведения.

В сообщении утверждается, что трое вошедших на территорию кампуса подростков видели человека с ружьем, покрытым тканью.

«Полиция немедленно приехала на место, но не обнаружила кого-либо, кто бы подходил под данное описание», — указывается в предупреждении.

Сотрудник учебного заведения Лиин Дэвис отметил, что учащиеся будут оставаться за закрытыми дверями, пока не будет получена дополнительная информация.

16 апреля 2007 года 23-летний учащийся Технического университета штата Вирджиния Чо Сен Хи, вооруженный двумя пистолетами, ворвался в общежитие университета и открыл огонь по студентам. После этого он перешел в учебный корпус, где бойня продолжилась. В результате стрельбы погибли 32 человека, еще около 30 получили ранения. Нападавший застрелился.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию