16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8218
  • RTS1186.79
17 марта 2009, 13:51

Ford: Продажи автомобилей в РФ упадут в этом году на 50%

Лента новостей

Ford Motor Co. прогнозирует, что продажи автомобилей на территории России упадут в этом году на 50%, несмотря на то, что машины марки Focus являются самыми продаваемыми в РФ

Третий по величине в США автопроизводитель — компания Ford Motor Co. прогнозирует, что продажи автомобилей на территории России упадут в этом году на 50%, несмотря на то, что машины марки Focus являются самыми продаваемыми в РФ. Об этом в интервью Bloomberg сообщил управляющий директор Ford в России Найджел Брэкенбери (Nigel Brackenbury).

«В настоящее время наблюдается ослабление спроса. К тому же на рынке еще в 2008 году были сделаны значительные запасы авто», — сказал он.

Агентство отмечает, что всего два месяца назад эксперты Ассоциации европейского бизнеса предсказывали сокращение спроса на автомобили на 19%. Однако произошло гораздо более существенное падение, и теперь автопроизводители, в частности, из Volkswagen AG и Toyota Motor, ожидают снижения объема продаж в России на треть.

Между тем, как ранее писал BFM.ru, в январе 2009 года в России было продано на 33% меньше новых автомобилей российской и зарубежной сборки чем за аналогичный период минувшего года – 116,5 тысячи единиц.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию