16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
6 августа 2011, 12:04 ОбществоПолитика

Депутат-единоросс назначен замглавы Минсельхоза

Лента новостей

Александр Соловьев был членом комитета по аграрной политике

Депутат «Единой России» Александр Соловьев назначен заместителем министра сельского хозяйства России. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Владимир Путин, сообщает пресс-служба правительства.

Александр Соловьев, закончивший в 1996 году Саратовский государственный технический университет, пришел в Госдуму из Саратовской областной думы. В Госдуме он являлся членом комитета по аграрной политике. В частности, выступал автором поправок в законы о потребительской кооперации, ветеринарии, развитии сельского хозяйства, о личных подсобных хозяйствах и других. В 2010 году был одним из инициаторов технического регламента на чай и чайную продукцию.

С приходом Александра Соловьева в Минсельхоз будут заполнены все посты заместителей министра, которых недавно стало семь.

Ранее из Госдумы в органы исполнительной власти были призваны еще два члена фракции «Единой России» — Владимир Груздев выдвинут кандидатом на пост губернатора Тульской области вместо подавшего в отставку Вячеслава Дудки, а Ольга Носкова назначена в правительство Нижегородской области.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию