16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
8 августа 2011, 12:39 ОбществоПолитика

Янукович 11 августа посетит Сочи с рабочим визитом

Лента новостей

Визит состоится по приглашению президента России Дмитрия Медведева

Президент Украины Виктор Янукович 11 августа по приглашению своего российского коллеги Дмитрия Медведева посетит Сочи с рабочим визитом, сообщает пресс-служба Кремля.

1 августа Медведев отменил визит в Севастополь, где планировал отметить День Военно-морского флота, так как украинская сторона отказалась подписать соглашение по объединению «Газпрома» и «Нафтогаза».

В МИДе Украины рассказали газете «Коммерсантъ», что подписание вышеуказанного соглашения было главным условием визита президента РФ в Севастополь.

8 июля украинский президент Виктор Янукович заявил, что Украина не планирует слияния национальной компании «Нафтогаз» с российским «Газпромом». По его словам, есть необходимость реструктуризировать «Нафтогаз». Кроме того, президент Украины напомнил, что правительство планирует вывести компанию на IPO, так как есть планы продать миноритарный пакет акций холдинга.

Вопрос о слиянии двух газовых компаний впервые поднял глава «Газпрома» Алексей Миллер, когда украинские власти заговорили о корректировке цен на газ для Украины.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию