16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.22 / ₽ 8301
  • RTS1160.60
8 августа 2011, 13:20 Авто

За «АвтоВАЗом» будут приглядывать два спецподразделения МВД

Лента новостей

Полицейские будут непосредственно заниматься раскрытием совершенных на заводе преступлений

Раскрытием преступлений, совершенных на «АвтоВАЗе», будут непосредственно заниматься два подразделения в составе уголовного розыска и отдела по борьбе с экономическими преступлениями. Об этом сообщает пресс-служба Управления МВД по Самарской области.

Новые подразделения в структуре ведомства создаются в связи с ликвидацией отдела милиции по обслуживанию концерна. Здание, в котором располагался отдел, находится в собственности акционерного общества и передано ему в соответствии с требованиями закона.

«На сегодняшний день сотрудники полиции строят свою работу во взаимодействии со службой безопасностью «АвтоВАЗа». Никаких конфликтных ситуаций между сотрудниками У МВД РФ по городу Тольятти и заводом, связанных с передачей зданий и выполнением своих должностных обязанностей, не возникало», — отмечается в сообщении.

В настоящий момент самарские следователи расследуют объединенные в одно производство уголовные дела о хищениях металла и комплектующих с «АвтоВАЗа» на сумму 5-7 млн рублей.

В 2009 году следственные органы выявили факты незаконной реализации товарных автомобилей, отгруженных на хранение дилерам «АвтоВАЗа».

В отношении руководителей дилерских организаций было возбуждено пять уголовных дел по статьям «мошенничество» и «злоупотребление полномочиями». Тогда ущерб от деятельности менеджеров составил более 200 млн рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию