Григорьева требует от Гибсона $500 тысяч за насилие над сыном
Лента новостей
По словам пианистки, в 2009 году актер выбил ей два зуба и нанес травму ее 14-летнему сыну
Бывшая возлюбленная актера Мела Гибсона — российская пианистка Оксана Григорьева — потребовала от голливудской звезды 500 тысяч долларов в качестве компенсации за нанесенные ее 14-летнему сыну травмы. Об этом пишет издание TMZ.
По утверждению Григорьевой, в январе 2009 года между ней и актером произошла ссора, в ходе которой Гибсон выбил женщине два зуба и нанес травму ее сыну Александру, отцом которого, к слову, является другой американский актер Тимоти Далтон.
Кроме того, пианистка заявила, что во время конфликта режиссер «Апокалипсиса» и «Страстей Христовых» постоянно оскорблял и запугивал 14-летнего мальчика. От постоянных криков Александр даже забрался под кровать, утверждает Григорьева.
Гибсон в свою очередь все обвинения отверг, заявив, что дал своей бывшей подруге пощечину лишь потому, что та «была не в себе» и тем самым ставила под угрозу жизнь их двухмесячной дочери Люсии.
Романтические отношения Гибсона и Григорьевой продолжались с 2009 по 2010 год. 30 октября 2009 года у них родилась дочь Люсия, однако уже в апреле следующего года пара рассталась.
Спустя два месяца российская пианистка заявила на актера в полицию, указав, что подверглась физическому насилию. Тогда суд запретил голливудской звезде приближаться к Григорьевой и их дочери.
Еще через месяц Гибсон стал подозреваемым в насилии над бывшей подругой, против него было начато расследование. В марте этого года после мирового соглашения с прокурором суд приговорил Гибсона к трем годам условно и штрафу размером 400 долларов.
Кроме того, в 2010 году актер и пианистка судились за право опекунства над их ребенком. В итоге суд оставил дочь матери, постановив, что Гибсон должен ежемесячно выплачивать Григорьевой по 20 тысяч долларов на содержание Люсии.

















