16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.19 / ₽ 8158
  • RTS1172.78
18 августа 2011, 13:09 Общество

На Арбате пройдут антитеррористические учения

Лента новостей

Они запланированы на 26 августа в «Хард-рок кафе»

В центре Москвы ко Дню знаний и Дню города будут усилены меры безопасности. 26 августа в «Хард-рок кафе» на Арбате пройдут антитеррористические учения, сообщает пресс-служба префектуры Центрального административного округа (ЦАО) столицы.

По словам начальника службы по ЦАО управления ФСБ Игоря Алексеева, будет усилена охрана объектов, использующих технологии повышенной опасности.

«До 28 августа в тесном контакте с другими правоохранительными структурами будут завершены проверки и составлены паспорта антитеррористической защищенности объектов массового пребывания граждан, в частности торговли, образования, культуры, спорта, транспорта, гостиничного комплекса и здравоохранения», — говорится в сообщении.

По линии УВД по ЦАО в округе будут проведены проверки подвальных и подсобных помещений, а также территории жилого сектора. Особое внимание будет уделяться отселенным строениям, где могут находиться находящиеся без регистрации в Москве люди.

Зампрефекта ЦАО Александр Литошин отметил, что паспорта антитеррористической защищенности получат ко Дню знаний 310 образовательных объектов, включая вузы, школы, детские сады, дома творчества, а также спортивные и музыкальные школы. По его данным, в День города на территории округа состоится 40 городских, 70 окружных и 200 районных праздничных мероприятий.

5 августа источник в городской администрации сообщил, что праздничные мероприятия в честь дня города в Москве в 2011 году пройдут 4, а не 3 сентября. На субботу выпадает годовщина трагедии в Беслане.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию