16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.54 / ₽ 8239
  • RTS1186.79
20 августа 2011, 09:26 ОбществоПолитика

В Россию прибыл Ким Чен Ир

Лента новостей

Лидер северокорейского государства проведет встречу с Дмитрием Медведевым

В субботу начинается визит председателя государственного комитета обороны КНДР Ким Чен Ира в Россию, сообщает пресс-служба Кремля.

Программой пребывания лидера КНДР в России предусмотрено посещение Дальневосточного и Сибирского федеральных округов, уточняет РИА «Новости».

Основным мероприятием его визита станет встреча с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

По данным южнокорейских СМИ, Ким Чен Ир уже пытался встретиться с президентом Дмитрием Медведевым в начале лета. 27 июня лидер коммунистического государства якобы готовился пересечь границу для поездки во Владивосток, где у него была назначена встреча с Медведевым. Однако встреча так и не состоялась.

Ким Чен Ир регулярно посещает Россию. В 2002 году он уже встречался с Владимиром Путиным в Приморском крае, а в 2008 году сам приезжал в Москву. В мае 2011 года лидер Северной Кореи вел переговоры с директором Службы внешней разведки РФ Михаилом Фрадковым по вопросам северокорейской ядерной программы.

Визит 2008 года привел к серьезному изменению в расписании поездов, следующих по Сибири. Ким Чен Ир опасается летать на самолете и предпочитает передвигаться в личном бронированном поезде. Движение «спецтранспорта» по Транссибу привело к задержкам в движении обычных поездов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию