16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.35 / ₽ 7967
  • RTS1126.61
22 августа 2011, 21:22 ОбществоТехнологииАвто

«Ё-мобили» оснастят ОС Android

Лента новостей

Загрузка, установка и настройка приложений будут доступны только в режиме стоянки

Создатели российских «Ё-мобилей» приняли решение оснастить свои детища операционной системой Android, сообщает проект «Ё-авто»

По словам инженеров, владелец «Ё-мобиля» сможет самостоятельно устанавливать различные приложения совместимые с операционной системой: от развлекательных приложений до специальных для служб доставки, почты, такси. Также появится возможность легко настраивать и пользовательский интерфейс с цветовой гаммой информационных дисплеев,.

Конструкторы планируют наложить на использование системы в машине ряд ограничений, связанных с безопасностью. Так, загрузка, установка и настройка приложений будут доступны только в режиме стоянки.

«Ё-мобиль», — это линейка автомобилей, создаваемых под патронажем и контролем лидера партии «Правое дело» Михаила Прохорова. Презентация нового авто с представлением концепт-каров прошла в конце 2010 года.

В начале июня 2011 года под Петербургом стартовало строительство завода по производству «Ё-мобилей». Работа на нем начнется во второй половине 2012 года. По словам Прохорова, объем инвестиций в первую очередь производства «Ё-авто» составит 150 млн евро. Запуск намечен на конец того же года.

По состоянию на май 2011 года, автомобили заказало более 100 тысяч человек. 27 июня Прохоров сообщил, что заказы на покупку «Ё-мобиля» уже поступили на 20 лет вперед.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию