16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
26 августа 2011, 11:56 Общество

Ким Чен Ир хочет построить в России пивной завод

Лента новостей

Лидер КНДР интересуется возможностью запуска и ресторанного бизнеса в РФ

Глава Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР) Ким Чен Ир во время визита в Россию интересовался возможностью открыть на Дальнем Востоке завод по производству пива, сообщил на пресс-конференции полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев.

По поручению Дмитрия Медведева Ишаев сопровождал северокорейского лидера во время его визита в РФ, в ходе которого было решено разработать проект строительства газопровода из России в Южную Корею через территорию КНДР, напоминает РИА «Новости»

«Ким Чен Ир говорил, что они готовы поставить здесь пивзавод. У нас (в Хабаровске) «Балтика» работает, у нас есть и китайское пиво, и японское, и немецкое. Пожалуйста, если будет еще корейское — кто против?» — сказал Ишаев. Ким Чен Ир спрашивал о перспективности открытия на Дальнем Востоке ресторанов корейской кухни, добавил полпред. Обсуждалась возможность сотрудничества в сфере сельского хозяйства. «Мы предложили, что могли бы выращивать под заказ продукцию для КНДР или их людей брать на работу для этого», — сказал Ишаев.

Полпред сообщил журналистам впечатления от поездки в знаменитом поезде Ким Чен Ира. «Нет ощущения, что едешь в бронепоезде, очень мягкий ход. Иногда трудно понять, где переход из одного вагона в другой», — сказал Ишаев. По его словам, интерьер вагонов выдержан в строгом стиле, преобладают светлые бежевые тона. «Все вагоны оснащены высокоскоростной бесперебойной связью», — отметил он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию