16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.04 / ₽ 8190
  • RTS1160.60
27 августа 2011, 09:56 ПроисшествияОбщество

В Омской области в ДТП погибли 5 человек

Лента новостей

Еще двое пострадавших, один из них несовершеннолетний, доставлены в больницу

Пять человек погибли, двое пострадали рано утром в результате ДТП на федеральной трассе Омск-Тюмень, где столкнулись два легковых автомобиля, сообщила пресс-служба УМВД по Омской области.

27 августа 2011 года около 5 часов утра в дежурную часть ОМВД России по Любинскому району поступила информация о ДТП на федеральной автодороге «Тюмень – Омск».

По предварительным данным, водитель автомобиля «ВАЗ-21144», 1986 года рождения, следуя по федеральной автодороге «Тюмень – Омск» в направлении города Тюмени, в районе 579 выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Nissan Cherry». В результате ДТП 5 человек (оба водителя и три пассажира) от полученных травм скончались на месте происшествия. Пассажирка автомобиля «ВАЗ-21144» и несовершеннолетний пассажир (1996 года рождения) автомобиля «Nissan Cherry» госпитализированы.

В ходе первоначальных следственных действий следов торможения обнаружено не было.За нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека статьей 264 Уголовного Кодекса РФ предусмотрена ответственность до 9 лет лишения свободы.

Накануне на Калужском шоссе в Подмосковье столкнулись три машины. ДТП возле поселка Весна унесло жизни двух человек, еще двое пострадали. 25 августа на северо-западе Москвы столкнулись две машины, после чего одна из них вылетела на остановку и сбила группу людей. Пять человек пострадали.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию