16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1134.63
28 августа 2011, 13:34 ПроисшествияОбществоПолитика

Ученые: акулы нападают на людей в Приморье из-за экологии

Лента новостей

В последнее время вода у побережья Приморского края «стала гораздо чище», утверждают в администрации

Появление крупной акулы, нападающей на отдыхающих на берегу людей, по всей вероятности, вызвано улучшением экологической обстановки. Такое мнение высказали ученые, говорится в сообщении пресс-службы администрации Приморского края. Какие именно ученые пришли к этому выводу, не уточняется.

В последнее время вода у побережья Приморского края «стала гораздо чище», утверждают в администрации. «Реализация больших проектов, направленных на улучшение экологии в Приморском крае, уже сказывается на состоянии прибрежных морских акваторий», — говорится в сообщении.

По распоряжению губернатора Приморского края Сергея Дарькина для проведения поисковых работа был создан оперативный штаб, в него вошли профессиональные рыбаки и научные сотрудники. Постоянное патрулирование акваторий ведут несколько рыболовецких судов.

Сам Дарькин принял участие в поисковых мероприятиях по поимке акулы. Согласно сообщению, он вышел в море на рыболовецком судне «Янтарь», чтобы лично проверить, как ведется работа по поимке морского хищника.

Последнее нападение акулы произошло в субботу, 27 августа. Жизни пострадавшего ничего не угрожает. 17 августа жертвой первой атаки хищника стал 25-летний мужчина, которому рыба откусила кисти рук и повредила другие части тела. На следующий день акула напала на подростка.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию