16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
29 августа 2011, 17:43 ОбществоПолитика

РФ призвала оппозицию Сирии не уходить от диалога с властью

Лента новостей

По словам президента РФ Дмитрия Медведева, сирийские власти и оппозиция должны немедленно и полностью прекратить насилие с обеих сторон

Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что сирийская оппозиция не должна уклоняться от участия в предлагаемом властями страны диалоге. Об этом российский лидер указал в послании руководителю ближневосточного государства Башару Асаду, передает пресс-служба Кремля.

«Только такой путь может обеспечить восстановление гражданского мира и согласия, а также поступательное продвижение Сирии по пути демократических преобразований», — подчеркнул Медведев.

В ходе визита в Дамаск замминистра иностранных дел РФ Михаил Богданов подчеркнул, что сирийские власти и оппозиция должны немедленно и полностью прекратить насилие с обеих сторон.

Кроме того, Москва призывает Дамаск к «безотлагательному принятию конкретных шагов» по реализации объявленных руководством Сирии реформ.

19 августа в российском МИДе сообщили, что Москва не поддерживает президента США Барака Обаму и верховного представителя Евросоюза по внешней политике Кэтрин Эштон, которые призвали Башара Асада оставить пост президента Сирии.

Народные волнения не утихают в ближневосточной стране на протяжении нескольких месяцев.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию