16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.17
30 августа 2011, 07:08 Недвижимость

Абрамович будет устраивать дни открытых дверей

Лента новостей

Роман Абрамович купил новый дом на самой дорогой улице Лондона — Кенсингтон Пэлас Гарденс. Роскошный особняк обошелся российскому олигарху в 90 млн фунтов стерлингов

Фото: forum-grad.ru
Фото: forum-grad.ru

Роман Абрамович купил новый дом на лондонской «улице миллиардеров» — Кенсингтон Пэлас Гарденс. По данным газеты The Daily Mail, окруженный садами роскошный особняк с 15 спальнями обошелся российскому олигарху в 90 млн фунтов стерлингов.

Издание отмечает, что при покупке не были задействованы агенты по недвижимости, Абрамович приобрел его непосредственно у продавцов.

Раньше Абрамович собирался объединить и превратить в роскошные хоромы принадлежащие ему девять квартир в элитном доме на площади Лаундес в лондонском районе Белгравия. Там он планировал поселиться вместе со своей подругой Дарьей Жуковой и их общим сыном Аароном Александром. Однако они были разочарованы затянувшейся на три года реконструкцией, проект которой был оценен в 150 млн фунтов, к тому же Абрамович остался недоволен тем, что не может выкупить весь элитный дом в Белгравии целиком.

Новым соседом Романа Абрамовича станет, в частности, богатейший человек Великобритании, индийский стальной магнат Лакшми Миттал. В свое время Миттал купил здесь дом у владельца «Формулы-1» Берни Экклстоуна за 57 млн фунтов и назвал его «Тадж-Миттал». Известными жителями этой улицы являются также основатель крупной риелторской компании Джон Хант и известный бизнесмен Леонард Блаватник.

Улица Кенсингтон Пэлас Гарденс известна также тем, что на ней расположен целый ряд дипломатических зданий, в том числе посольства Израиля и России. Это обеспечивает местным жителям дополнительный уровень безопасности — на каждом углу здесь находятся контрольно-пропускные пункты, где дежурят вооруженные полицейские. И, конечно, одной из главных достопримечательностей улицы является бывший дом принцессы Дианы — Кенсингтонский дворец.

Купленный Абрамовичем особняк — Линдси-хаус — наполовину принадлежит Национальному фонду по охране исторических памятников, достопримечательностей и живописных мест, поэтому жильцы обязаны в течение нескольких дней в году разрешать желающим посещать часть дома и прилегающих территорий.

Несовершенные покупки

Сообщения о покупке Романом Абрамовичем элитной недвижимости за границей появляются в СМИ весьма регулярно. Впрочем, половину этих сообщений олигарх через своих представителей опровергает.

Так, в 2008 году Абрамовичу приписали покупку самого дорогого на тот момент объекта в мире — виллы La Leopolda во французской Ривьере стоимостью полмиллиарда долларов. Сообщалось, что олигарх и его подруга Дарья Жукова во время частной поездки по южной Франции присмотрели себе виллу с прекрасным видом на море, которой раньше владели основатель Microsoft Билл Гейтс и владелец Fiat Джанни Аньели.

После этого пресс-служба бизнесмена разослала опровержение, в котором говорилось, что Роман Абрамович не покупал и не делал владельцам предложения о покупке этого объекта.

В 2010 году в СМИ появилась информация о том, что Роман Абрамович строит особняк на Кипре, в пригороде Лимассола — на участке земли в 5 гектаров с собственным пляжем, который структуры Абрамовича приобрели два года назад. Однако представители компании Millhouse Capital, которой владеет бизнесмен, информацию опровергли. Они заявили, что у него вообще нет девелоперских проектов на Кипре.

Еще раньше СМИ сообщали, что Абрамович хочет построить опять же на Кипре коттеджный поселок на 225 домов для состоятельных россиян. Но и эта информация не подтвердилась.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию