16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.12 / ₽ 8211
  • RTS1180.90
30 августа 2011, 15:08 Общество

На северо-западе Москвы найдено поселение бобров

Лента новостей

Следы деятельности грызунов обнаружены в природно-историческом парке «Тушинский»

В природно-историческом парке «Тушинский» на северо-западе Москвы обнаружены следы деятельности бобров, сообщает пресс-служба столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

«При патрулировании особо охраняемой территории в двух метрах от водоема инспекторы парка обнаружили поврежденную кору стволов деревьев, которая свидетельствует о следах деятельности бобров», — отмечается в сообщении.

В департаменте отмечают, что ранее следы бобров обнаруживались в «Серебряном бору» на озере Бездонном, природно-историческом парке «Москворецкий», районе Троице-Лыкова, вдоль берега Москвы-реки на стороне Тушинского аэродрома и в устье реки Сходни.

При этом самих бобров нигде обнаружить не удалось.

Кроме того, сотрудники департамента природопользования ведут наблюдение за шестью бобрами, которые обитают в парке «Покровское-Стрешнево» в речке Химка.

В середине августа в Кузьминском парке на юго-востоке Москвы были обнаружены рыжие лесные муравьи, которые считались исчезнувшими в городе. В парке также нашли редкие виды кузнечиков и бабочек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию