16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.75 / ₽ 8084
  • RTS1178.69
23 марта 2009, 10:55 Финансы

Арабский фонд Aabar станет крупным акционером Daimler

Лента новостей

Немецкий автомобилестроительный концерн Daimler AG сообщил о том, что увеличивает свой акционерный капитал на 10%, позволив инвестиционному фонду из Абу-Даби Aabar Investments PJSC стать крупным акционером компании

Немецкий автомобилестроительный концерн Daimler AG сообщил о том, что увеличивает свой акционерный капитал на 10%, позволив инвестиционному фонду из Абу-Даби Aabar Investments PJSC стать крупным акционером компании. Об этом говорится в совместном заявлении компаний.

Указывается, что Aabar выкупит акции германского автогиганта на сумму 1,95 млрд евро (по 20,27 евро за акцию, то есть с дисконтом, так как при закрытии торгов в пятницу, 20 марта, котировки компании были на уровне 21,35 евро). «В рамках сделки доля арабского фонда в компании составит 9,1%, — указывается в пресс-релизе. — Вторым крупным акционером Daimler является Кувейт, чья доля составляет 6,9%».

В свою очередь, газета Financial Times сообщает, что Aabar рассчитывает в перспективе увеличить долю в Daimler. «В ближайшие годы — с учетом ситуации на рынке — мы намерены увеличить нашу долю до 15-20%», — цитирует издание слова председателя совета директоров фонда Кадема аль-Кубаиси (Khadem Al Qubaisi).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию