16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.53
13 сентября 2011, 12:58

Место Лужкова в рейтинге Forbes занял сенатор Молчанов

Лента новостей

В рейтинге «Власть и деньги» чиновники, депутаты, сенаторы и руководители госкорпораций ранжированы по семейному доходу за 2010 год

Член Совета Федерации Андрей Молчанов возглавил рейтинг «Власть и деньги» журнала Forbes. В нем чиновники, депутаты, сенаторы и руководители госкорпораций ранжированы по семейному доходу за 2010 год. Совокупный доход семьи Молчановых — 3 миллиарда рублей.

Сенатор Андрей Молчанов родился в 1972 году в Санкт-Петербурге.

В 1993 году окончил экономический факультет Санкт-Петербургского государственного университета. В ходе ваучерной приватизации стал совладельцем завода «Стройдеталь», производящего железобетонные конструкции.

В 1999 году холдинг Молчанова «Ленстройреконструкция» стал крупнейшим производителем кирпича на Северо-западе.

В 2003 отчим Молчанова Юрий Молчанов стал вице-губернатором Санкт-Петербурга.

В 2007 году Молчанов работал помощником министра Михаила Зурабова.

Входящая в группу ЛСР компания «Рудас» — единственный поставщик морского песка на строительный рынок Санкт-Петербурга, владеет флотом из 38 судов.

Женат, пятеро детей.

В тройке присутствуют также новый губернатор Тульской области Владимир Груздев — основатель сети «Седьмой Континент», а также владелец «Фосагро» — сенатор Андрей Гурьев. 32 из 50 участников рейтинга — депутаты и члены Совета Федерации. Предыдущий лидер чарта — Юрий Лужков, в этот раз в списке не значится.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию