16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.53 / ₽ 7983
  • RTS1127.27
13 сентября 2011, 18:37 ОбществоПраво

В Чечне предотвращен теракт против имама

Лента новостей

Обнаруженное под днищем его автомобиля взрывное устройство было обезврежено

В чеченском городе Аргуне силовики предотвратили теракт против имама местной мечети, сообщает Национальный антитеррористический комитет.

Как передает РИА «Новости», в 12:35 в дежурную часть полиции поступило сообщение от местных жителей о том, что на улице Саятановская под днищем автомобиля Toyota, принадлежащего имаму местной мечети, находится подозрительный предмет. Место было оцеплено сотрудниками полиции, после чего к работе приступили взрывотехники и кинологи управления ФСБ и МВД по Чечне.

В результате осмотра спецслужбами было обнаружено безоболочное самодельное взрывное устройство, мощность которого составила около 700 граммов в тротиловом эквиваленте. Оно было обезврежено на месте с помощью гидродинамического разрушителя. Подразделением МВД по Чечне по данному факту возбуждено уголовное дело. В результате инцидента никто не пострадал.

В конце августа Генпрокуратура сообщила, что на Северо-Кавказский и Южный федеральные округа за первое полугодие 2011 года пришлось 92% преступлений террористического характера в России. По данным МВД на 15 июля 2011 года, на Северном Кавказе с начала года зарегистрировано более 180 террористических проявлений, при этом 151 из них совершено в Дагестане и Кабардино-Балкарии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию