16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
19 сентября 2011, 16:19 ОбществоПолитика

Задержка приватизации может обернуться для Греции дефолтом

Лента новостей

Греческие чиновники не могут организовать процесс, заявил постоянный представитель МВФ в Афинах

Задержка приватизации греческих государственных активов может стать причиной дефолта этой страны. Об этом заявил постоянный представитель Международного валютного фонда в Афинах Боб Траа, передает Bloomberg.

По его словам, виновниками постоянных отсрочек приватизации являются греческие чиновники, которым не по силам организовать процесс.

Ранее в понедельник Боб Траа заявил, что власти Греции должны принять дополнительные меры по сокращению расходов. По его мнению, правительство страны обязано оперативно реагировать на малейшие макроэкономические изменения, так как реальность бросает Афинам вызов каждый день, а меморандумы «не на камнях пишутся».

В ближайшее время представители МВФ и министр финансов Греции Евангелос Венизелос проведут совместную встречу, где обсудят в том числе проблемы налогообложения.

На прошлой неделе сообщалось, что министры финансов стран Евросоюза рассмотрят вопрос о выделении очередной части кредита Греции в октябре — после того, как Еврокомиссия, МВФ и ЕЦБ проверят, как в этой стране идет реализация мер по снижению долгов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию