16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
19 сентября 2011, 22:07 МакроэкономикаФинансы

Дефицит бюджетов регионов России в 2012 году составит 46 млрд

Лента новостей

Доходы и расходы бюджетов регионов вырастут на 6%

Дефицит бюджетов регионов России в 2012 году составит 46 млрд рублей, что примерно равно показателю 2011 года. Об этом сообщил замглавы Минфина РФ Антон Силуанов журналистам по итогам заседания трехсторонней комиссии по бюджетным проектировкам, передает РИА «Новости»

«Общая ситуация с бюджетами субъектов Российской Федерации в
целом будет устойчивой. Доходы вырастут примерно на 6% с учетом межбюджетных трансфертов», — сказал Силуанов. Он отметил, что расходы также вырастут на 6%.

Трехсторонняя комиссия также перераспределила 60 млрд рублей в пользу тех регионов, которые более всего в них нуждаются. Помимо этого комиссия выделила 15 млрд рублей на повышение зарплаты работникам бюджетной сферы на 6,5% и на повышение зарплаты учителям до среднероссийского уровня. 6,7 млрд рублей были распределены исходя из поручений президента и правительства на текущий год.

Между тем согласно проекту основных направлений государственной долговой политики России, Министерство финансов планирует сократить объемы бюджетных кредитов регионам к 2014 году более чем в 6 раз — до 20 млрд рублей.

Объем кредитования региональных бюджетов из федерального бюджета будет существенно сокращен с перспективой получения субъектами бюджетных кредитов только в связи с чрезвычайными ситуациями. С 2012 года не планируется предоставление бюджетных кредитов на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию