16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.20 / ₽ 8442
  • RTS1161.73
20 сентября 2011, 12:44 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Кризис евро

Греция не намерена выходить из еврозоны

Лента новостей

Власти страны опровергают информацию о том, что на предстоящем референдуме будет обсуждаться вопрос об отказе от единой валюты

Власти Греции опровергли информацию о том, что на предстоящем референдуме будет решаться вопрос о выходе страны из еврозоны. Об этом заявил представитель греческого правительства Ангелос Толкас, передает Reuters.

«Нет, мы не обсуждали данный вопрос, определенно нет», — сказал он.

По словам Толкаса, накануне правительство Греции направило в парламент страны заявление на проведение референдума, однако что именно будет поставлено на повестку дня, уточнено у документе не было.

Ожидается, что участники предстоящего мероприятия обсудят политические реформы, речи о выходе из зоны обращения евро идти не будет, повторил Толкас.

Напомним, что в понедельник греческая газета «Катимерини» со ссылкой на близкие к правительству источники сообщила о том, что премьер-министр Греции Георгиос Папандреу намерен провести всенародный референдум по вопросу об отмене единой валюты.

Сразу же после этого авторитетный экономист, профессор Нью-Йоркского университета Нуриэль Рубини, утверждавший ранее, что еврозона находится на грани распада, заявил, что Греция попала в порочный круг финансовой несостоятельности, невысокой конкурентоспособности и экономической депрессии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию