16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.79 / ₽ 8354
  • RTS1160.60
23 сентября 2011, 13:07 ПроисшествияОбществоБанки, вклады и кредиты

Глава южнокорейского банка выбросился из окна

Лента новостей

Накануне прокуратура провела в Jeil 2 Savings Bank обыски, подозревая в нарушениях руководство организации и крупных акционеров

Глава одного из крупнейших банков Южной Кореи Jeil 2 Savings Bank Джонг Гу-Хаенг, в чьем офисе накануне прошли обыски, покончил жизнь самоубийством, пишет агентство Yonhap News.

50-летний Джонг Гу-Хаенг выпрыгнул из окна своего кабинета на шестом этаже главного офиса банка, который находится в центре Сеула. Прокуратура накануне провела обыски в семи отделениях Seoul's Jeil 2 в поисках доказательств возможных нарушений руководства финансовой организации и ее крупных акционеров.

Расследование вызвало значительный отток вкладов, так как клиенты банка стали опасаться за свои денежные средства. Глава банка упал перед главным входом в Seoul's Jeil 2, когда в организации была очередь из желающих снять свои сбережения со счетов, пишет Asia One.

В середине августа южнокорейский брокер выбросился c 18-го этажа небоскреба на фоне переживаний за состояние счетов своих клиентов. По предварительным данным, 48-летний служащий брокерской конторы, специализировавшейся на торгах ценными бумагами, тяжело переживал обвал мировых финансовых рынков и падение стоимости южнокорейских бумаг.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию