16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
26 сентября 2011, 16:39 ОбществоПолитика

Матвиенко: Медведеву будет интересно в правительстве

Лента новостей

Комментируя участие в президентских выборах нынешнего премьера Владимира Путина, она заявила, что это говорит о стабильности в стране

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко полагает, что президенту РФ Дмитрию Медведеву «будет интересно работать в правительстве» в отношении реализации обозначенных им планов в экономике, внешней и внутренней политике, сообщает РИА «Новости».

Комментируя участие в президентских выборах нынешнего премьера Владимира Путина, Матвиенко заявила, что это говорит о стабильности в стране. «Владимир Путин является лидером правящей партии, он — национальный лидер, это факт», — подчеркнула глава верхней палаты парламента.

В то же время, по ее мнению, стабильность не должна стать застоем во власти.

Матвиенко также отметила, что решение Медведева возглавить список партии на выборах в Госдуму предполагает гарантии со стороны президента в отношении реализации тех программ, с которыми он выступал.

Комментируя заявление министра финансов Алексея Кудрина о том, что он не видит себя в правительстве Медведева, спикер Совета Федерации заявила, что глава финансового ведомства всегда был независимым человеком. «Он способен высказывать свою точку зрения без оглядки на президента и премьера», — пояснила она.

24 сентября на съезде «Единой России» Медведев согласился возглавить список партии на выборах в Госдуму в декабре. Он также предложил Путину баллотироваться в президенты РФ в 2012 году, сказав, что сам пойдет работать в правительство.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию