16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1135.49
27 сентября 2011, 17:55 Авто

Скрытые камеры будут следить за московскими лихачами

Лента новостей

Комплексы фотофиксации будут снимать номера, а центр обработки данных будет составлять протоколы

ГИБДД бросает на борьбу с личахами на московских дорогах скрытые камеры. В центральном здании управления на Садовой-Самотечной создан Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД, сообщает управление ГИБДД при ГУ МВД России по городу Москве.

До конца 2011 года на улицах Москвы скрытно установят 150 станционарных и мобильных комплексов фотофиксации нарушений. Комплексы будут определять машины-нарушители, фотографировать номера и передавать их в базу данных на Садовой-Самотечной улице. Компьютер базы данных будет создавать протокол о правонарушении, который затем сотрудники ГИБДД переправят водителю транспортного средства.

В первую очередь скрытые камеры будут бороться с нарушениями скоростной режима, отмечают в ГИБДД.

Летом этого года депутаты Государственной думы и члены Совета Федерации одобрили повышение штрафов за нарушения дорожного движения в России. Штраф за нарушение правил остановки и стоянки увеличивается в России со 100 до 300 рублей, а в Москве и Петербурге — со 100 до 2,5 тысячи рублей. Штраф за нарушение правил остановки или стоянки на пешеходном переходе поднимается с 300 рублей до 1 тысячи рублей, а для Москвы и Петербурга — с 300 до 3 тысяч рублей.

Штраф за движение по полосе маршрутных транспортных средств или остановку на указанной полосе теперь будет караться штрафом в размере 1,5 тысячи рублей (в Москве и Санкт-Петербурге — 3 тысячи рублей).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию